Уважаемые Ветераны 3 дивизии подводных лодок КСФ, боевые друзья!



Здесь вы найдете все, интересующее вас о деятельности Общества, истории дивизии и ее людях живых и, к сожалению, уже ушедших от нас.
Найдёте контакты, по которым можно с нами связаться и общаться.
Мы будем рады вашим обращениям, вопросам и сотрудничеству.

Уважаемые ветераны ВМФ,
первопроходцы атомного подводного флота СССР!


8 сентября с.г. исполняется 55 лет со дня первой гибели подводников на боевой службе.
Техногенная трагедия произошла на первенце атомных субмарин России - "К-3".
По традиции каждую пятилетку в последние тридцать лет ветераны 3 дивизии приезжают на братскую могилу, чтобы низко поклониться тем, кто отдал свои жизни во имя спасения жизней товарищей и самой легендарной АПЛ.
Если у кого-нибудь из ветеранов появится желание и физическая возможность побывать в Западной Лице в период с 6 по 10 сентября 2022 года
- просьба сообщить об этом председателю Совета общества капитану 1 ранга ВОРОБЬЕВУ АЛЕКСАНДРУ ЮРЬЕВИЧУ
С уважением, помощник командира АПЛ "К-3"
ЛЕСКОВ Александр Яковлевич

 

Для вступающих в члены "Общества ветеранов  3 дивизии атомных подводных лодок КСФ" бланки анкеты и заявления

 

     

      1 октября   Контр-адмирал           Кавун Алексей Алексеевич
      1 октября   Капитан 1 ранга          Лопаткин Владимир Георгиевич
      1 октября   Капитан-лейтенант     Путилин Виталий Иванович
      1 октября   Капитан 3 ранга          Французов Владимир Кириллович
      3 октября   Старший мичман        Пичкур Юрий Степанович
      3 октября   Капитан 2 ранга          Селичев Олег Алексеевич
      4 октября   Ветеран подплава      Туровец Михаил Иосифович
      4 октября   Старший мичман        Ясинский Сергей Мусиевич
      5 октября   Старший мичман        Кухарчик Алексей
      5 октября   Старший мичман        Пономаренко Олег
      6 октября   Капитан 3 ранга          Багров Виктор Иванович
      7 октября   Старший мичман        Денисенко Василий Васильевич
      7 октября   Капитан 1 ранга          Курилов Виталий Иванович
      7 октября   Старший мичман        Усиков Иван
      7 октября   Старший мичман        Ходов Анатолий
      8 октября   Старший мичман        Питеров Сергей
      8 октября   Старший мичман        Толочный Иван Иванович
      9 октября   Капитан 1 ранга          Васетинский Александр Васильевич
      9 октября   Ветеран подплава     Хачукаев Игорь Михайлович
      10 октября   Старший мичман        Березко Виктор
      10 октября   Капитан 2 ранга          Кротов Сергей Александрович
      10 октября   Старшина 1 статьи     Хабленко Александр
      11 октября   Старший мичман        Рубан Василий
      12 октября   Капитан-лейтенант    Виниченко Анатолий Борисович
      12 октября   Старший мичман       Лебедев Геннадий
      12 октября   Капитан 3 ранга         Черный Виктор Николаевич
      13 октября   Старший мичман       Лисовин Юрий Владимирович
      14 октября   Старший мичман       Бахмут Александр Юрьевич
      14 октября   Старший мичман       Пугачев Владимир
      14 октября   Старший мичман       Шилепин Александр Николаевич
      15 октября   Капитан 1 ранга         Урезченко Виктор Семенович
      16 октября   Старший мичман       Колотовкин Владислав Евгеньевич
      16 октября   Старший мичман       Пасевич Дмитрий Дмитриевич
      17 октября   Капитан 1 ранга         Лукьянцев Валерий Георгиевич
      17 октября   Контр-адмирал          Мирко Михаил Антонович
      18 октября   Капитан 2 ранга         Анисимов Владимир Владимирович
      18 октября   Старший мичман       Лебедь Владимир
      19 октября   Капитан 1 ранга         Желнов Владимир Владимирович
      19 октября   Старший мичман       Когут Валерий Анатольевич
      19 октября   Капитан 2 ранга         Шмаков Олег Геннадьевич
      20 октября   Старший мичман       Еремин Александр Петрович
      21 октября   Капитан 1 ранга         Криветченко Анатолий Алексеевич
      21 октября   Старшина 1 статьи   Серкин Юрий Петрович
      22 октября   Капитан 2 ранга        Анищенко Олег Николаевич
      22 октября   Старший мичман     Хмелевской Сергей
      24 октября   Старший мичман     Степановский Яков Владимирович
      25 октября   Капитан 2 ранга       Богданов Николай Владимирович
      25 октября   Капитан 1 ранга       Маргулис Петр Матвеевич
      26 октября   Старший мичман     Гришаев Юрий
      26 октября   Ветеран подплава   Камалов Абдул
      27 октября   Старший мичман     Алтухов Алексей Александрович
      27 октября   Капитан 2 ранга       Артамонов Анатолий Александрович
      27 октября   Капитан 2 ранга       Кореньков Андрей Геннадьевич
      29 октября   Мичман                     Мезенцев Николай Дмитриевич
      29 октября   Старший мичман      Шарапиев Асылхан
      30 октября   Капитан 1 ранга        Каун Владимир Алексеевич
      31 октября   Капитан-лейтенант   Герлах Юрий

Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, личного счастья!

 

Совет Общества

подробнее

Светлая память

подробнее

Общество

подробнее

Уважаемые ветераны, боевые друзья! На нашем сайте появился раздел «Светлая память» об ушедших от нас сослуживцах, памяти умершим ветеранам – подводникам

Обращение Председателя Совета Межрегиональной ОО "Общество ветеранов 3 ДИПЛ КСФ" А.П. Тесленко к ветеранам о создании Книги памяти "Третья дивизия: история в событиях и лицах"

подробнее


Светлая память

Техническая поддержка WebRoad